Pistolen/Gewehre

Waffenregister: Herstellerbezeichnung-SynonymCodes

Quelle: Deutsches Waffenregister

 

 

Katalogname HerstellerbezeichnungSynonymCode  
Stand: 30.03.2012
Codename Codename Technischer Code Klein gültigBis
268 BüHaG / Suhl bühsuhl bühag / suhl
316 CZ cz cz
316 Brünner CZ brünnercz brünner cz
316 CZ Brünner czbrünner cz brünner
723 H & K handk h & k
1114 Gebr. Merkel / Suhl gebrmerkelsuhl gebr. merkel / suhl
1114 Gebrüder Merkel gebrüdermerkel gebrüder merkel
1114 Merkel / Suhl merkelsuhl merkel / suhl
1114 Gebrüder Merkel / Suhl gebrüdermerkelsuhl gebrüder merkel / suhl
1114 Suhl / Gebr. Merkel suhlgebrmerkel suhl / gebr. merkel
1144 Moisin Nagant moisinnant moisin nagant
1535 Simson / Suhl simsonsuhl simson / suhl
1535 Simson & Co. simsonand simson & co.
1535 Simson & Co. Suhl simsonandsuhl simson & co. suhl
1552 S & W sandw s & w
1552 Smith & Weson smithandweson smith & weson
1552 Smith & Wessen smithandwessen smith & wessen
1603 Steyer steyer steyer
1603 Steyer Mannlicher steyermannlicher steyer mannlicher
1603 Steyer + Mannlicher steyerandmannlicher steyer + mannlicher
1603 Steyr Mannlicher L steyrmannlicherl steyr mannlicher l
1603 Mannlicher-Steyr mannlichersteyr mannlicher-steyr
1787 Walter walter walter
1787 Walter / Ulm walterulm walter / ulm
1023 Lothar Walter lotharwalter lothar walter
1788 Walter Zella-Mehlis walterzellamehlis walter zella-mehlis
1788 Walter Suhl waltersuhl walter suhl
1875 Frankonia Jagd frankoniajd frankonia jagd
1875 Waffen Frankonia waffenfrankonia waffen frankonia
1875 Frankonia Würzburg frankoniawürzburg frankonia würzburg
1581 Sankt Blasien sanktblasien sankt blasien
1582 Saint Etienne saintetienne saint etienne
567 Fabrique Nationale fabriquenationale fabrique nationale
567 FN Herstal (Belg.) fnherstalbelg fn herstal (belg.)
567 FN Herstal (Belgien) fnherstalbelgien fn herstal (belgien)
567 FN Herstal (Liege) fnherstalliege fn herstal (liege)
567 FN Herstal fnherstal fn herstal
567 FN Browning fnbrowning fn browning
1583 Saint Henri sainthenri saint henri
1888 St. Barbara stbarbara st. barbara
9998 unbestimmt unbestimmt unbestimmt
9998 unbek. unbek unbek.
9998 unbekannt (sowjet.) unbekanntsowjet unbekannt (sowjet.)
9998 unbekannter Herst. unbekannterherst unbekannter herst.
9998 unbekant unbekant unbekant
9999 Sauer sauer sauer
free joomla templatesjoomla templates
2019  Feuerschützengesellschaft 1860 Gars am Inn   globbers template joomla